1

Доступная среда

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

специально оборудованные учебные кабинеты - не предусмотрены
объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены
библиотеки, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены 
объекты спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены 
средства обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не предусмотрены
перечень учебников,
используемых для обучения детей — инвалидов и детей с ОВЗ в МОУ СШ №1

Доступ в здание обеспечен пандусами и широкими проходами для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья обеспечены льготным (бесплатным) питанием.

Доступ к  информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет. Количество жилых помещений в общежитии и интернате для иногородних обучающихся - нет. Формирование платы за проживания в общежитии - нет.

Документы:

ПАСПОРТ доступности для инвалидов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1» г. Волжска РМЭ и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи.

ПЛАН мероприятий («дорожная карта») по повышению значений показателей доступности для инвалидов Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №1» г. Волжска РМЭ и  предоставляемых услугах инвалидам в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи. 

Должностная инструкция ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг и инструктаж персонала в учреждении. 

Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов к услугам и объектам. 

ПРИКАЗ "О назначении ответственного сотрудника за организацию работы по обеспечению  доступности объекта и услуг для инвалидов и утверждении должностных инструкций"

ПРИКАЗ "О создании комиссии по проведению обследования и паспортизации  здания МОУ СШ № 1 по его доступности  для инвалидов и других маломобильных групп населения" 

ПРИКАЗ "Об утверждении  и введении в действие  паспорта доступности и плана мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг".

Сейчас на сайте

Сейчас 7 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Контактные лица

Директор
Мишина Наталья Анатольевна
(83631) 6-19-37
Секретарь
(83631) 6-19-37

Наш адрес

Республика Марий Эл г. Волжск
ул. Гагарина 40
Телефон  (83631) 6-19-37
Адрес электронной почты: schol1-vol@yandex.ru

© 2024 Школа 1. Все права защищены. Designed by JoomlArt.com. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.