1

Педагогические династии

  Семья Беляевых

 В семье так повелось с давних пор, что один из детей в поколении становился учителем. Дядя, Чуев Николай Сергеевич, родился в 1917 году, в 1938 году был призван в ряды Красной Армии, прошел всю войну и вернулся в звании старшего сержанта. Но он всегда хотел быть учителем, поэтому, несмотря на возраст, поступил в институт на заочное отделение и одновременно работал учителем географии и военного дела в средней школе №13 г. Горно-Алтайска. Продолжал работать даже на пенсии, хотя последствия боевых ранений причиняли сильную боль, водил учеников в походы и не представлял своей жизни без любимой работы.

 Пример дяди был перед глазами, поэтому Марина Витальевна с сестрой с детства знали, что обязательно будут педагогами. Так она стала учителем русского языка и литературы, а ее сестра, Вишнякова Ольга Витальевна, воспитателем в детском саду.

 Прошло много лет, и вот уже сын Марины Витальевны, Беляев Олег Александрович, закончил университет и преподает историю и обществознание в МОУ СШ №1. Династия продолжается…

   Семья Архиреевых

 Светлана Михайловна закончила школу в 1975 году, в 1976 г. пришла работать в школу № 1. С 1987 года работает библиотекарем. В 1997 г. закончила заочное отделение МГПИ им.Крупской и больше 10 лет работала учителем русского языка литературы. С 2010 года – преподаватель-организатор ОБЖ. «Классный» классный руководитель – так о ней говорят дети.

 По стопам своей мамы пошла старшая дочь Людмила. Она закончила МГПИ и с 1998 года работает в МОУ СШ № 1 г. Йошкар-Олы сначала учителем английского языка, а сейчас более 10 лет она зам. директора по учебно-воспитательной работе.

Сейчас на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Контактные лица

Директор
Мишина Наталья Анатольевна
(83631) 6-19-37
Секретарь
(83631) 6-19-37

Наш адрес

Республика Марий Эл г. Волжск
ул. Гагарина 40
Телефон  (83631) 6-19-37
Адрес электронной почты: schol1-vol@yandex.ru

© 2024 Школа 1. Все права защищены. Designed by JoomlArt.com. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.