1

Экзамены. ВПР

Основной формой  государственной (итоговой) аттестации выпускников XI (XII) классов школ Российской Федерации является Единый государственный экзамен (ЕГЭ)
Результаты ЕГЭ принимаются вузами и ссузами в качестве вступительных испытаний.
ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования

С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме. Основным отличием новой формы аттестации от традиционных экзаменов является то, что она предполагает в качестве итога получение независимой «внешней» оценки качества подготовки выпускников 9-х классов.

При проведении аттестации в новой форме используются задания стандартизированной формы, включающие в себя задания с выбором ответа, а также с кратким и развернутым ответом (по аналогии с ЕГЭ). Выполнение этих заданий позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования выпускниками 9 классов.

Всероссийская проверочная работа (ВПР)— ежегодная комплексная проверочная работа в российских школах на основе контрольно-измерительных материалов, предоставленных Рособрнадзором. 

Сейчас на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Контактные лица

Директор
Мишина Наталья Анатольевна
(83631) 6-19-37
Секретарь
(83631) 6-19-37

Наш адрес

Республика Марий Эл г. Волжск
ул. Гагарина 40
Телефон  (83631) 6-19-37
Адрес электронной почты: schol1-vol@yandex.ru

© 2024 Школа 1. Все права защищены. Designed by JoomlArt.com. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.