1

Материально-техническое обеспечение

 Одним из необходимых условий качественного обучения школьников является эффективное использование материально-технической базы школы и оснащение школы современным учебным оборудованием.  Материально-техническое обеспечение – одно из условий обеспечения инновационной деятельности школы, основным направлением которой является развитие информационно-технологического пространства образовательного учреждения, способствующего формированию интеллектуальной творческой личности, свободно ориентирующейся в информационном поле, готовой к саморазвитию.

 Характеристика зданий, обеспеченность учебными площадями, земельная площадь, занимаемая учреждением.

 В школе имеются:

- оборудованные учебные кабинеты:
1 кабинет физики, 1 кабинет химии, 1 кабинет биологии, 1 кабинет информатики, 2 кабинета географии, 8 кабинетов начальных классов, 1 мастерская для мальчиков, 1 кабинет технологии, 1 кабинет иностр. языка, 2 кабинет истории, 5 кабинетов русского языка, 1 кабинет ОБЖ, 1 кабинет музыки, 1 кабинет лекционный, 1 кабинет ритмики, 1 медицинский кабинет;
из них для классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) :
1 кабинет русского языка, 1 кабинет математики, 1 кабинет лекционный, 1 кабинет коррекционных классов, спорт зал.

 - объекты для проведения практических занятий:
кабинет химии, с закрепленной к нему лаборантской, в которой имеется лабораторное оборудование, химические реактивы для проведения школьного химического практикума 8-11 класс, кабинет физики с закрепленной к нему лаборантской оснащенной оборудованием для проведения практических работ по физики с 7-11 класс, кабинет биологии с закрепленной к нему лаборантской оснащенной оборудованием для проведения практических работ по биологии с 5-11 класс, кабинет информатики оснащенный персональными компьютерами  с доступом в интернет, интерактивная доска.

 - библиотека

 - объекты спорта

  •  Спортивный зал располагается на 1 этаже левого крыла школы. Площадь спортзала (вместе с раздевалками, тренерской и подсобным помещением) составляет 326, 22 кв.м. Из спортивного зала имеется отдельный эвакуационный выход. 
    Спортивный инвентарь и оборудование.
  • Стадион с беговой дорожкой.
  • Спортивная площадка, на которой находится баскетбольная площадка со щитами, турник для подтягивания, а также рукоходы.

- средства обучения и воспитания:

Общежития нет

 Интерната нет

  Условия питания:
Организация завтраков и обедов  в 2023-2024 уч.году организовано в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи строго по графику посещения каждым классом.

Условия охраны здоровья:
Согласно статье 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.

 Образовательное учреждение несет в соответствии с законом «Об образовании» (статья 32) ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса, а также обязательство создать в образовательном учреждении необходимые условия для работы медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения.

 Организацию медицинского обслуживания обучающихся, воспитанников образовательного учреждения, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья обеспечивают органы здравоохранения (Договор).

 В соответствии с  Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (статья 24) в интересах охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на диспансерное наблюдение и лечение; санитарно-гигиеническое образование; на обучение и труд в условиях, отвечающих их физиологическим особенностям и состоянию здоровья и исключающих воздействие на них неблагоприятных факторов.

 Доступ к информационным системам.

Сейчас на сайте

Сейчас 4 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Контактные лица

Директор
Мишина Наталья Анатольевна
(83631) 6-19-37
Секретарь
(83631) 6-19-37

Наш адрес

Республика Марий Эл г. Волжск
ул. Гагарина 40
Телефон  (83631) 6-19-37
Адрес электронной почты: schol1-vol@yandex.ru

© 2024 Школа 1. Все права защищены. Designed by JoomlArt.com. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.