1

Электронное обучение

АЛГОРИТМ дистанционного (электронного) обучения с использованием Электронных образовательных ресурсов:

 В связи с тем, что  некоторые учащиеся уходят на самоизоляцию, они занимаются в дистанционном режиме.

Понимаем, что это несколько отличается от привычной уже нам системы выполнения заданий. Но учителя постараются сделать так, чтобы вы ВОВРЕМЯ были обеспечены учебными материалами.

Время изучения нового материала и выполнения заданий каждый ученик определяет для себя индивидуально в соответствии со своими техническими возможностями.

Каждый педагог в соответствии с расписанием организует процесс ОБУЧЕНИЯ. Это может быть осуществлено несколькими способами:

- публикуется ссылка на подготовленный учителем или размещенный на образовательных порталах, рекомендуемых Министерством просвещения РФ, объяснительный материал (презентация, видеолекции и т.п.). 

- в ходе онлайн-уроков. Будет размещена ссылка на урок с указанием времени проведения урока. Перейдя по ссылке, учащийся принимает непосредственное участие в учебном процессе, может задавать свои вопросы, демонстрировать знания. В связи с различными техническими возможностями у разных учеников онлайн-уроки будут проводится по предварительному согласованию со всем учениками.

-В случае, если тема урока достаточно подробно освещена в учебнике, учитель может предложить для самостоятельного изучения чтение параграфа учебника. Если в ходе изучения возникают вопросы, их можно задать конкретному преподавателю.

ВНИМАНИЕ! Если по каким-то причинам у учащегося нет возможности проходить обучение с использованием дистанционных технологий - вопросы организации обучения будут решаться индивидуально! Предупредите, пожалуйста, своих классных руководителей заранее!

Обратите внимание, что подавляющее большинство уроков предусматривают изучение материала в любое удобное время в течение дня (кроме онлайн-уроков). Это сделано для того, чтобы несколько учеников (если в семье 2 или больше школьников) могли распределить время для доступа к компьютеру или другому устройству с доступом к учебным материалам.

После изучения предложенного материала учащийся приступает к выполнению домашнего задания. Обращаем ваше внимание, что сроки его выполнения соответствуют расписанию. Т.е. задание должно быть выполнено и отправлено учителю не позднее следующего урока по этому предмету в расписании (так, как это и было при обычном, очном, обучении).

 АЛГОРИТМ обучения с использованием электронных образовательных ресурсов.

ПАМЯТКИ  в картинках  

 При поступлении дополнительных распоряжений информация будет доведена через классного руководителя.

Сейчас на сайте

Сейчас 2 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Контактные лица

Директор
Мишина Наталья Анатольевна
(83631) 6-19-37
Секретарь
(83631) 6-19-37

Наш адрес

Республика Марий Эл г. Волжск
ул. Гагарина 40
Телефон  (83631) 6-19-37
Адрес электронной почты: schol1-vol@yandex.ru

© 2024 Школа 1. Все права защищены. Designed by JoomlArt.com. Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.